Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В настоящее время актуальным вопросом является сохранение окружающей среды, цикличное использование отходов для производства новых продуктов, сохранение и преумножение природных ресурсов планеты. Ведь качество жизни каждого человека напрямую зависит от состояния окружающей среды и факторов влияющих на ее сохранение. Эти факторы являются неотъемлемой частью развития зеленой экономики. В данной статье рассматривается возможность производства альтернативных источников энергии, таких как биотопливо трех поколений. Первое поколение представляет собой твердое, жидкое, газообразное биотопливо.Топливо второго поколения получают из биомассы остатков растительного и животного материала, или выращенных культур. В качестве примера можно привести такой вид топлива как биогаз, который состоит из углекислого газа и метана, а при дальнейшей его переработке, а именно отделения углекислого газ, можно получить биометан. Таким же способом из биологической массы можно получить такой вид топлива как биодизель и биоэтанол. И самым необычным сырьем для производства топлива третьего поколения является биотопливо из водорослей. К сожалению, развитие зеленой экономики в России идет медленными шагами, но в настоящее время этому вопросу уделяют более пристальное внимание. Разработка технологий получения альтернативных источников энергии позволит производить не только новые виды энергии, но и сохранить окружающую среду нашей бесценной планеты, за счет использования сырья и отходов, которые невостребованны в повседневной жизни человека.

Ключевые слова:
биотопливо, отходы, зеленая экономика, поколение альтернативных источников энергии, ресурсы планеты, загрязнение окружающей среды
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Владимир Сидорович. Мировая энергетическая революция: Как возобновляемые источники энергии изменят наш мир. - М.: Альпина Паблишер, 2015. - 208 с. - ISBN 978- 5-9614-5249-5.

2. Филичкина, М. В. Использование древесных отходов в условиях лесного склада [Текст] / М. В. Филичкина // Лес. Наука. Молодежь - 2009 : материалы по итогам научно- исследовательской работы молодых ученых ВГЛТА за 2008-2009 гг. - Воронеж, 2009. - Т. 2. - С. 106-109.

3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0% BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE

Войти или Создать
* Забыли пароль?