ПОВЫШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ЗА СЧЕТ ВНЕДРЕНИЯ ТЕНТОВЫХ И ПНЕВМАТИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
The author gives a classification of prefabricated tent and inflatable structures. Range of buildings and structures erected on the basis of mobile structures is given. Environmental effect "pneumatic construction", compared with the tradi-tional is substantiated.

Ключевые слова:
mobile buildings, tent structures, forest complex
Текст

Одной из важнейших задач, решаемых при организации лесозаготовительных работ, является повышение экологической безопасности как при ведении работ, так и при обустройстве базовых поселков и полевых городков лесозаготовителей.

Из применяемых сегодня мобильных зданий, на пневматические и тентовые, возможно заменить практически все кроме отдаленных обогреваемых объектов, так как они находится на некотором расстоянии от основных зданий и замена их с точки зрения экономии и обслуживания нецелесообразно. Произведем замену действующих построек на пневматические с последующим обоснованием расположения и общим описанием их конструкции.

Замена действующих построек на разные виды пневматических и тентовых сооружений зависит от их технического назначения и места расположения на территории мастерского участка. Если объекты, имеют небольшие габаритные размеры и должны быть обязательно обогреваемыми, то их целесообразно

Список литературы

1. Арзуманов А.А., Васильев В.В., Модернизация вахтовых поселков лесозаготовителей. ВГЛТА.: ВГЛТА, 2012. 6 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?