К ВОПРОСУ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ ПОСРЕДСТВОМ КОНЦЕНТРАЦИИ И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Данной статье рассматривается воздействие транспортного фактора на территориальное размещение лесопромышленных предприятий, на процессы специализации и кооперирования производства. Проблема учёта транспортного фактора в рассматриваемых задачах требует не только оптимизационного подхода на основе критериев экономической эффективности, но и учёта особенностей, которые вносит специфика действующего производственного механизма, существующие различия между предприятиями.

Ключевые слова:
анализ, планирование, учёт, затраты, показатели, затраты, оптимизация, критерии, транспорт, система, модель, объём, размещение, производство
Текст

Транспорт оказывает существенное воздействие на территориальное размещение лесопромышленных предприятий, на процессы специализации и кооперирования производства. Влияние его проявляется в двух направлениях. С одной стороны, транспорт выступает как производственный ресурс (ограничивающий фактор), с другой - расходы транспорта выступают как составляющая производственных затрат и, следовательно, на размещение производства, его специализацию и кооперирование влияет соотношение производственных затрат на транспортировку продукции.

Список литературы

1. Сушков, СИ. Методика определения оптимальных процессов транспортировки лесоматериалов. [Текст]/ СИ. Сушков, О.Н. Бурмистрова Актуальные проблемы развития лесного комплекса: материалы Международной научно-технической конференции. - Вологда: ВоГТУ, 2013. -с. 42-44.

2. СИ. Сушков. К вопросу совершенствования структуры региональной транспортной системы лесного комплекса. Моделирование систем и процессов, научно-технический журнал, выпуск 3-4, ВГЛТА,2010. -С.38-42


Войти или Создать
* Забыли пароль?