Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье приводятся расчеты экономической эффективности технологии отбора резонансных кряжей на лесопромышленных предприятиях.

Ключевые слова:
резонансный кряж, пиловочник, ультразвуковая диагностика
Текст

Внедрение на лесопромышленном складе лабораторий ультразвуковой диагностики для отбора резонансных кряжей является экономически выгодным по сравнению со стандартными способами, так как резонансная древесина сегодня является остродефицитным и весьма дорогим во всем мире материалом. Последние достижения в области технологий и разработки портативных ультразвуковых приборов позволяют оценивать качество древесины на растущих деревьях прежде, чем они вырубаются, а также круглых лесоматериалах на лесопромышленных складах [1].

Список литературы

1. Ефимов, А.А. Технология отбора резонансных кряжей от пиловочника на лесопромышленном складе [Текст] /А. А. Ефимов //Актуальные направления научных исследований XXI века: теория и практика. Сборник научных трудов по материалам международной заочной научно-практической конференции. Воронеж, ВГЛТА. - 2014 - №2 часть 3(7-3), С.61 - 65. 2. Резонансная ель пиломатериал в Саранске [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://saransk.pulscen.ru/products/rezonansnaya_6830141


Войти или Создать
* Забыли пароль?