КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПОЧКОЙ ПОСТАВОК В ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОЙ КОМПАНИИ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В данной статье показано влияние механизма цепочки поставок на экономику предприятия в целом, так как наряду с управлением финансами, жизненным циклом изделий и управлением логистикой она является одним из четырех основных элементов успеха бизнеса и определяет до 30% дохода предприятия.

Ключевые слова:
цепь поставок, логистика, бизнес
Текст

Несколько лет назад организационную структуру лесопромышленного предприятия и его экономику рассматривали через призму основных функциональных областей управления. Однако, в современных условиях рыночной экономики важно не только произвести продукт с учетом потребностей рынка, но и сделать это с минимальными затратами в цепи поставок. Реализуется это на основе интеграции и балансирования локальных процессов по всей протяженности цепи путем оптимизации связей между логистическими и производственными процессами [2]. Исходя из выше перечисленного, можно резюмировать, что цепочка поставок является координацией производства, управления запасами и транспортировки между участниками системы, с целью реагирования на запрос клиента и эффективного его выполнения.

Список литературы

1. Иванов, Д. А. Управление цепями поставок [Текст] / Д. А. Иванов. - Санкт-Петербург: Изд-во СПбГПУ, 2009.-660 с.

2. Еремеева, Л. Э., Основы лесопромышленной логистики [Текст] : учебное пособие / Л. Э. Еремеева. Сыкт. лесн. ин-т - Сыктывкар. - 2014. - с. 208.

3. Обзор по логистике и экспресс-доставке [Электронный ресурс] // РосБизнесКонсалтинг, 2013. - Режим доступа: http://marketing.rbc.ru/свободный. - (Дата обращения: 08.04.2014).


Войти или Создать
* Забыли пароль?