ОПРЕДЕЛЕНИЕ СКОРОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗЕРНА ПО ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ДИСКА И ЗУБУ НОЖА В УДАРНО-ЦЕНТРОБЕЖНОМ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Разрушение зерна в измельчителях ударно-центробежного типа осуществляется за счет направленного разгона измельчаемых частиц и последующих ударных нагружений формируемых за счет центробежных сил так и за счет скоростей приобретаемых после удара.

Ключевые слова:
разрушение зерна, частица, центробежная сила, скорость, измельчение.
Текст

Разрушение зерна в ударно-центробежных измельчителях осуществляется за счет направленного разгона измельчаемых частиц и последующих ударных нагружений формируемых за счет центробежных сил и скоростей приобретаемых после удара. [2] Траекторию и величину скорости движения частицы в таких измельчителях можно описать, используя известные законы механики.

Список литературы

1. Зенков Р.С. Механика насыпных грузов [Текст] / Р.С. Зенков. - М.: Машиностроение, 1964. - 251 с.

2. Пат. 2438782 Российская Федерация, МПК В02С7/02. Устройство для измельчения сыпучих материалов [Текст] / Труфанов В.В., Яровой М.Н., Дружинин Р.А.; заявитель и патентообладатель Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки» (RU). -№ 2010113075/03; заявл. 05.04.2010, опубл. 10.01.2012. Бюл. № 1. - 5 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?