Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В данной статье определяются проблемы, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства, проводится анализ показателей развития предпринимательства на примере Воронежской области.

Ключевые слова:
предпринимательство, поддержка предпринимательства, проблемы развития предпринимательства.
Текст

УДК 332*346.26

РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ВОРОНЕЖСКОЙ

ОБЛАСТИ

THE DEVELOPMENT OF ENTREPRENEURSHIP IN VORONEZH

REGION

Щекина В. Г., студентка

ФГБОУ ВО Воронежский государственный лесотехнический

университет им. Г.Ф. Морозова

Россия, Воронеж

Зиновьева И.С., к.э.н., доц.

ФГБОУ ВО Воронежский государственный лесотехнический

университет им. Г.Ф. Морозова

Россия, Воронеж

DOI: 10.12737/12976

Аннотация: В данной статье определяются проблемы, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства, проводится анализ показателей развития предпринимательства на примере Воронежской области.

Annotation:this article defines the problems hindering the development of small and medium enterprises, the analysis of the indices of development of entrepreneurship on the example of Voronezh region.

Ключевые слова: предпринимательство, поддержка предпринимательства, проблемы развития предпринимательства.

Keywords: entrepreneurship, support of entrepreneurship, development of entrepreneurship.

 

 

Развитие малого и среднего предпринимательства в настоящее время является приоритетным направлением экономической политики РФ, как на уровне страны, так и отдельных ее регионов, так как влечет за собой не только экономические, но и социальные улучшения, такие как рост занятости и самозанятости населения, формирование среднего класса общества.

Список литературы

1. Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" [Электронный ресурс]// - Режим доступа : http:// http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157188/

2. Долгосрочная областная целевая программа "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Воронежской области на 2011 - 2015 годы" [Электронный ресурс]// - Режим доступа : http://docs.cntd.ru/document/469710480

3. Региональные аспекты развития малого предпринимательства в секторах экономики [Текст] : монография/ С. С. Морковина, В. М. Бугаков, И. С. Зиновьева, и др; М - во образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «ВГЛТА», - Воронеж, 2014. - 276 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?