ОБОСНОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НА ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
в статье представлены имеющиеся на городском пассажирском транспорте проблемы и рассмотрено состояние транспортного комплекса с точки социальной значимости в обществе.

Ключевые слова:
подвижной состав, автомобильный транспорт, городской пассажирский транспорт, автотранспортное предприятие, качество перевозки пассажиров.
Текст

УДК 656.072

Дьячкова О. М.

ст. преподаватель кафедры эксплуатация автомобильного транспорта, Тихоокеанского государственного университета, РФ

Diachkova O. M.

head teacher of transport maintenance Pacific National University,

RussianFederation

Рыжова А. С.

канд. экон. наук, доцент кафедры эксплуатация автомобильного транспорта, Тихоокеанского государственного университета, РФ

Ryzhova A. S.

Ph. D., assistant professor of

transport maintenance

Pacific National University,

Russian Federation

 

DOI: 10.12737/14695

обоснование применения интеллектуальных

систем для управления на городском

пассажирском транспорте

JUSTIFICATION OF INTELLIGENT SYSTEMS FOR

CONTROL urban passenger transport

 

Ключевые слова: подвижной состав, автомобильный транспорт, городской пассажирский транспорт, автотранспортное предприятие, качество перевозки пассажиров.

Аннотация: в статье представлены имеющиеся на городском пассажирском транспорте проблемы и рассмотрено состояние транспортного комплекса с точки социальной значимости в обществе.

 

Keywords: rolling stock, motor vehicles, motor company, the quality of the carriage of passengers.

Summary: the article presents available to urban passenger transport issues and reviewed the status of the transport complex in terms of social significance in society.

 

Транспорт, является самостоятельной отраслью народного хозяйства, в которой действуют та же система законов, что и в других отраслях материального производства и в непроизводственной сфере. Отличие транспорта от других отраслей народного хозяйства то, что он не производит новую продукцию, а только перемещает ее в пространстве и во времени. Одну из важнейших составных частей транспортной инфраструктуры представляет городской пассажирский транспорт (ГПТ). В условиях современного города он стал основным фактором, обеспечивающим его нормальное и эффективное функционирование, жизнеспособность как цельной системы с его административными, народнохозяйственными и культурно-просветительными функциями. ГПТ объединил в единый комплекс все части города, связал между собой центр и периферии [1].

Список литературы

1. Дьячкова, О. М. Привлекательность общественного пассажирского транспорта при обслуживании населения муниципального образования [Текст] / О. М. Дьячкова, А. С. Ры-жова, П. П. Володькин // Автотранспортное предприятие. - 2015. - № 6

2. Володькин, П. П. Методология формирования и управления муниципальной автотранспортной системой : монография / П. П. Володькин. - Владивосток : Дальнаука, 2011. - 443 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?