Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье представлены концептуальные аспекты регионального маркетинга рекреационных территорий, определяющие их устойчивое развитие, адаптацию к современным условиям функционирования, инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность всего региона.

Ключевые слова:
региональный маркетинг, рекреационные территории, региональное развитие, конкурентоспособность
Текст

На сегодняшний день, теоретические основы регионального маркетинга мало проработаны и не в такой мере проработаны его главные положения, которые реализуются на практике. В экономической литературе есть разные точки зрения относительно маркетинга и его роли в современной экономике. В переходном периоде русской экономики маркетинг, с одной стороны, нужен для повышения конкурентоспособности, а с иной стороны, он является составляющей при формировании рыночной среды. На сегодняшний день, отчетливо просматриваются две главные функции маркетинга регионов.

Список литературы

1. Дубова, Ю.И. Современное значение маркетинга для комплексного развития территории [Текст]/ Ю.И. Дубова// Современная экономика: проблемы и решения. - №12(36). - 2012. - С. 101-108.

2. Дубова, Ю.И. Маркетинговые решения в сфере туризма: методы обоснования, факторы принятия, условия реализации: монография [Текст]/ Ю.И. Дубова, Л.И. Кукаева, О.А. Суркова, В.И. Тинякова, Л.А. Шишкина. -Воронежский Центр Научно-технической Информации, Воронеж. - 2012. - 209 с.


Войти или Создать
* Забыли пароль?